На Берёзовщине отметили День Великой Победы

15:10

9 мая во всех уголках нашей страны люди вышли на улицы городов и деревень, что бы отметить 74-ю годовщину Великой Победы. День Победы – это один из важнейших праздников для каждого из нас, в нем слились радость и благодарность за мирное небо и горечь утрат.

На Берёзовщине празднование Дня Победы, по многолетней традиции, началось в деревне Шилин на воинском захоронении, где покоятся погибшие при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. Здесь собрались благодарные потомки, их всех объединяло чувство гордости и благодарности за Великий подвиг советских солдат.

Минутой молчания и залпами салюта почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам Победу. Время неумолимо. Сегодня на территории Здитовского сельсовета проживает единственный ветеран Великой Отечественной войны – Николай Гошко.

Со слезами на глазах он принимал поздравления от юных школьников и все весенние букеты в это день предназначались именно ему.

А в Берёзе праздничные мероприятия стартовали в Комсомольском сквере. Здесь собрались руководство района, представители трудовых коллективов, общественных объединений, школьники. Глава района Леонид Мартынюк поздравил всех с Днём Победы. В священном для березовчан месте звучали слова поздравлений признательности и благодарности ветеранам. 9 Мая, бесспорно, важный день для каждого из нас.

Всебелорусская акция «Беларусь помнит» объединила разные поколения березовчан. Ведь День Победы – личный праздник для каждой семьи.

В День Победы мы скорбим о тех, кого уже нет с нами. Минутой молчания почтили память погибших. В знак вечной памяти к подножию памятника возложили венки и цветы. Ну а далее праздничные мероприятия переместились на Центральную площадь, где выступали лучшие творческие коллективы.

На улицах города развернулась выставка военной и пожарной техники, военно-полевая кухня, конкурсы, игры, аттракционы. Гуляния продолжались до самого вечера.

Березовчане поздравляли друг друга, вспоминали своих героев, радовались мирному небу, благодарили ветеранов.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим