Берёзовский район с рабочим визитом посетила делегация Медвежьегорского муниципального района

11:45

Берёзовский район с рабочим визитом посетила делегация Медвежьегорского муниципального района Республики Карелия. В составе делегации -представители власти Медвежьегорского муниципального района и руководители предприятий. Знакомство с Берёзовщиной началось с посещения Центра дополнительного образования детей и молодежи в Белоозёрске. Где гости познакомились с основными направлениями организации внешкольной деятельности детей и подростков. Так же в программе — посещение промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Я счастлив, что мы начали сотрудничество. Я хочу, что бы наши районы развивались, и мы сможем, считаю, друг другу помочь в повышении и эффекта социального и экономического.

Сергей ЯЛЯЕВ, глава администрации Медвежьегорского муниципального района

В тот же день состоялась встреча российской делегации с Советом по развитию предпринимательства и деловыми кругами Берёзовщины. Руководители Берёзовского и Медвежьегорского районов подписали Дорожную карту о сотрудничестве.

Мы уже сейчас можем говорить о создании, может быть, даже совместных производств на территории Берёзовского района по обработке камня, есть интерес определенный бизнес-кругов. Это все на сегодняшний день положено в ту дорожную карту, которую мы сегодня подписали. Я уверен она будет реализована.

Леонид МАРТЫНЮК, председатель Берёзовского райисполкома

Берёзовщина приняла гостей, проявив белорусскую гостеприимность, представив экономический и социально-культурный потенциал района. А подарком стал праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества.

Очень заметно на этой земле люди трудятся с большим удовольствием, на земле есть хозяин. Когда мы приедем в Карелию, то очень многое хочется воплотить.

Татьяна БОРОВСКАЯ, глава администрации Толвуйского сельского поселения Медвежьегорского муниципального района

Первым совместным мероприятием сталтоварищеский матч по хоккею с шайбой между любительскими командами. Не смотря на то, что игроки не профессиональные спортсмены, игра была принципиальной. В упорной борьбе победу одержала наша Берёзовская команда.

Так же в субботу гости посетили знаковое для каждого белоруса место — «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Ответный визит делегации Берёзовского района в Медвежьегорский муниципальный район запланирован на август.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим