В Берёзе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня защитников Отечества

18:05
В Берёзе прошли торжественные мероприятия по случаю Дня защитников Отечества

23 февраля в Беларуси отмечают День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола, независимо от наличия воинского звания, рода занятий и возраста. В Берёзе в этот день прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали настоящих мужчин.

Начались мероприятия по традиции в Комсомольском сквере с церемонии возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и партизан при участии представителей органов власти, трудовых коллективов и общественных организаций. В знак уважения перед памятью погибших защитников Отечества войска Берёзовского гарнизона прошли торжественным строем.

Далее мероприятия переместились во Дворец культуры, где для защитников Отечества был подготовлен праздничный концерт. Особую торжественность ему придал тот факт, что праздник совпал с визитом делегации Медвежьегорского района из Российской Федерации в Берёзу.

Военнослужащим частей Берёзовского гарнизона были вручены грамоты, благодарственные письма и благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Уже третий год подряд 16 полк радиоэлектронной борьбы с самолётными средствами является победителем республиканских соревнований. 46 арсенал ракет и боеприпасов не раз признавался лучший в республике среди частей технического обеспечения.

И в праздники и в будни наши защитники и словом и делом подтверждают, что основные ценности белорусов – мир, благополучие и территориальная целостность под надёжной защитой.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим