В Берёзовском районе 20 апреля 2019 года пройдет республиканский субботник

В связи с объявлением 2019 года Годом малой родины, а также подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков приглашаем жителей Берёзовщины, трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений района принять активное участие в уборке территорий населенных пунктов, благоустройстве и приведении в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, удалению мусора с прибрежных зон и зон отдыха, вырубке дикорастущего кустарника.

Особое внимание будет уделено озеленению нашего района. Кроме акций «Посади дерево там, где родился!» и «Береза – город, который мне дорог!», которые прошли ранее и на которых было высажено более 750 деревьев, в субботу будет создана аллея семейных деревьев в Центральном парке г. Берёза. Сотни молодых деревьев будут посажены в наших городах и деревнях.

В субботнике примут участие известные уроженцы Березовского района: именитые учёные, руководители республиканских органов государственного управления, депутаты Палаты представителей. Каждый из них внесёт посильный вклад в благоустройство родного района!

Только если мы все вместе потрудимся и приложим максимум усилий, каждый уголок нашей Берёзовщины станет действительно комфортным и благоустроенным, только вместе мы сможем создать и сохранить красоту родного края!

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, будут направлены на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Берёзовский район — наш общий дом, и в наших силах сделать его уютным и образцовым. Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим